小學學界組
排名不分先後,只列出學界比賽獎項,其他比賽未能盡錄

Chan Ching Yin 陳靜賢

0a3221d9-35a3-4bea-b446-e770422e26e8.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):
Record holder (紀錄):
2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 女子甲組100米紀錄保持者 (紀錄:13.62)


​Prize 獎項:
2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 女子甲組100米冠軍
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 女子乙組100米亞軍
2018-2019 全港小學區際田徑比賽  女子乙組100米 第五名


​2020年 將升讀德望中學

Yu Tsz Lam 余紫琳

6ebd4f11-745f-4eb2-a5a2-dbeb19f3813f.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:
2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 女子甲組100米 亞軍 跳遠 冠軍
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 女子乙組100米 冠軍 跳遠 冠軍
2018-2019 全港小學區際田徑比賽  女子乙組100米 第四名​

2020年 將升讀德望中學

Ng Ngo Ching 吳璈晴 

b767f4bb-a324-49da-9117-5d6a6f106839.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:
2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 女子甲組60米 冠軍
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 女子甲組 4X 100米 冠軍



 

Koo Cheuk Fung, Jasper 古綽峰

IMG_9661.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Record holder (紀錄):
2019-2020 九龍南區小學學界田徑比賽 男子甲組60米紀錄保持者 (紀錄:8.34)

Outstanding Achievement (傑出表現):


Prize 獎項:
2019-2020九龍南區小學學界田徑比賽 男子甲組60米  冠軍
2018-2019 九龍南區小學學界田徑比賽 男子乙組60米 亞軍

2020年 將升讀拔萃男書院

黃震宇

WhatsApp Image 2020-03-25 at 6.01.23 PM.

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:

2019-2020北區男子甲組60米 冠軍、跳遠 亞軍

2018-2019北區男子乙組跳遠 冠軍

2017-2018北區男子丙組60米 冠軍、跳遠 冠軍

2021年 將升讀拔萃男書院

SHI TSZ LOK 石梓樂

3f69c326-2b2f-4a9f-827f-c1df30dc2a06.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:
2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 男子甲組60米 季軍
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 男子乙組60米 冠軍
2018-2019 全港小學區際田徑比賽  男子乙組60米 第八名​

LEE TING Hin 李定軒

d6656fd6-ed0a-4f75-b855-9e3ae88f122b.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 男子乙組60米 季軍

LAW SIU HANG 羅兆亨

2ad74d97-bc01-4fdf-a245-3f9a6664e94b.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:

2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 男子乙組100米 冠軍 (複賽時間 13.71)
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 男子丙組100米 冠軍
2018-2019 全港小學區際田徑比賽  男子丙組100米 第七名

2021年 將升讀體藝中學

Sio King Tin 蕭景天

2ad74d97-bc01-4fdf-a245-3f9a6664e94b.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:

2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 男子乙組60米 冠軍 跳遠亞軍
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 男子丙組60米 季軍
 

李嘉俊

WhatsApp Image 2020-03-25 at 6.07.49 PM.

Outstanding Achievement (傑出表現):

 

Record holder (紀錄)

2019-2020北區男子乙組200米紀錄

2018-2019北區男子丙組60米紀錄


Prize 獎項:

2019-2020北區男子乙組200米亞軍及破紀錄、跳遠 亞軍

2018-2019北區男子丙組60米冠軍及 破紀錄、跳遠 冠軍

2018-2019全港小學區際田徑比賽 60米 第六名、跳遠 第五名

 WONG YAT SHUN 王佚汛

2ad74d97-bc01-4fdf-a245-3f9a6664e94b.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):


Prize 獎項:

2019-2020 大埔區小學學界田徑比賽 男子乙組200米 冠軍
2018-2019 大埔區小學學界田徑比賽 男子丙組100米 亞軍

2021年 將升讀拔萃男書院

黃子玲

WhatsApp Image 2020-03-25 at 6.07.48 PM.

Outstanding Achievement (傑出表現):

Outstanding Achievement (傑出表現):

2019-2020北區女子丙組100米 紀錄

2018-2019北區女子丙組60米 紀錄



Prize 獎項:

2019-2020北區女子丙組100米 冠軍、跳遠 冠軍

2018-2019北區女子丙組60米 冠軍、跳遠 冠軍

2018-2019全港小學區際田徑比賽 60米 第七名、跳遠 第八名 (越級參賽)

LAU KA WAI 劉嘉慧 

b23e0791-6d4d-45d7-b966-5aa80728db3f.JPG

Outstanding Achievement (傑出表現):

Prize 獎項:
2019-2020 馬鞍山分齡比賽 女子F 組100米 季軍

畢業學員

max logo.png

1) 張凱盈: 
- 大埔女子100米甲(破紀錄)、乙、丙組100米冠軍(2016-2018)
- 全港學界女子100米甲(季軍)、乙(亞軍)、丙組(亞軍)(2016-2018)
- 現升讀拔萃女書院

2) 張定欣
- 大埔女子60米甲)、乙組60米冠軍(2016-2018)
- 全港學界女子60米甲(第六名)、乙(第六名)(2016-2018)